Фригодизайн энергосберегающее холодильное оборудование

Холодильное и торговое оборудование для мясного предприятия

Наша компания может предложить холодильное оборудование, установки и камеры для крупных промышленных предприятий или крупных торговых центров и складов. 

 

Динамика потребления мяса в РФМясо - как продукт питания, продолжает занимать важное место в жизни человека. Ученые предполагают, что когда человек, из-за наступления ледникового периода, и уменьшения количества растительной пищи, перестал быть вегетарианцем и начал употреблять мясо, это помогло ему эволюционировать.

Во всем мире в пищу употребляется мясо различных животных, вплоть до мяса земноводных и насекомых, но все же основную часть занимает мясо крупного рогатого скота (говядина, телятина), свинина, баранина, конина, оленина и мясо птицы. В Российской Федерации основную долю потребления на данный момент занимает мясо птицы, дальше по объему потребления идет свинина, говядина и баранина.

Питательна ценность мяса известна, основным конечно является белок (глобулин, миоген, миозин и др.), также в его составе имеются и витамины-Е, А В, D; минералы - железо, калий, кальций, фосфор натрий, цинк; микроэлементы (таурин, креатин), жиры, углеводы.

Питательна ценность мяса

Холодильное оборудование для магазина, супермаркета или мясного цеха.

Мясо быстро портящийся продукт, чтобы сохранить его в хорошем товарном виде без изменения структуры, полезных веществ и вкусовых качеств, его необходимо на разных стадиях производства, хранения и реализации охлаждать и замораживать.

Для этого приобретаются холодильные и морозильные камеры, которые отличаются температурным режимом, конструкцией и размерами. В камере могут размещаться туши и куски в подвешенном состоянии, или замороженное мясо в поддонах или штабелях.

Без сомнения, лучшим считается свежее, парное мясо или охлажденное. Парным оно считается только первые полтора часа после убоя. Под охлажденным подразумевается охлажденное в холодильнике мясо с температурой от 0 до +40С. Его сразу выкладывают в закрытые холодильные витрины или краткосрочно хранят в среднетемпературной камере, где температура будет от 0 до +60С.  

Морозильная камера необходима для хранения полуфабрикатов и замороженного мяса (с температурой в толще – 8 градусов 0С и ниже). Замороженные мясные продукты долго не портятся из-за чего продолжают пользоваться спросом.

Вид мяса

сроки хранения при температуре (0С), мес.
-12 -15 -18 -20
Говядина 1 категории 6 9 12 15
Говядина 2 категории 5 7 10 15
Свинина в шкуре 5 6 10 15
Свинина без шкуры 4 6 8 12
Куры, Индейки 5 7 10 11
Цыплята, Индюшата 4 6 8 10
Гуси, Утки 4 5 7 9
Гусята, Утята 3 4 6 8

Холодильный шкаф для мяса

В небольших магазинах используют более компактного размера холодильные шкафы.

В крупных супермаркетах камеры делают под размер помещения, собирая из сэндвич панелей.

В низкотемпературных морозильных камерах, в которых мясо в замороженном состоянии храниться долго, температура может быть от -12 и до - 25 градусов Цельсия. Конечно с максимально низкими температурами может справиться только специальная промышленная холодильная камера, которую в основном используют на промышленных предприятиях, мясокомбинатах и птицефабриках.

Обзор: Энергосбережение в системах холодоснабжения предприятий мясной промышленности

Следует учесть, что система кондиционирования и вытяжки в торговом помещении должны быть хорошими, с поддержанием нужной температуры, и исключающие запахи, которые появляются при работе с мясом. В цехе, где разделывают и перерабатывают мясо, по санитарным нормам должна поддерживаться температура не выше +12 градусов, благодаря этому в помещении не заводятся мухи. Бытовой кондиционер не может поддерживать такую температуру, поэтому устанавливают промышленный кондиционер или холодильную машину

Когда стоит вопрос, как сэкономить? 

Если это будет небольшая торговая точка с малыми вложениями, то оборудование при этом можно приобрести в минимальном количестве, взять в аренду и купить б/у, с дальнейшей заменой его на новое. Можно отказаться от разделки мяса в магазине, приобретая уже готовые куски у поставщика. Или сэкономить, используя бытовую мясорубку, если малые объемы производства фарша это позволяют. На чем не стоит экономить, так это на холодильном оборудовании, ведь даже в специальной закрытой холодильной витрине мясо быстрей испортится, чем в холодильном шкафу или камере, и это реально сократит сроки продажи и его товарный вид.

Морозильная холодильная камера для промышленных предприятий

Если же планируется крупный мясной магазин, с большим товарооборотом и ассортиментом то оборудование в основном приобретается новое, а холодильные камеры можно сделать на заказ, под определенные параметры помещения и объемы товара.

Подробнее: Особенности производства холодильной камеры.

В крупных супермаркетах системы кондиционирования воздуха желательно снабдить энергосберегающими чиллерами, которые способны поддерживать необходимую температуру в пространствах любого размера, при этом работая в экономном режиме, с низким потреблением электроэнергии.

Для крупных предприятий, наша компания производит и продает холодильное оборудование для мясоперерабатывающих предприятий, мясокомбинатов и птицефабрик, обеспечивая их системами холодоснабжения, холодильными и морозильными камерами, установками ледяной воды и шоковой заморозки и многим другим оборудованием. 

Мясной магазин, что надо знать, начиная бизнес.

Что же необходимо учесть, организуя продажу мяса? По мнению тех, кто уже занимается этим бизнесом, открыть мясную лавку или магазин не сильно сложное дело, и даже при небольшом начальном капитале можно развиться и получать прибыть. Из документов для продажи необходимо иметь разрешение на торговлю, из СЭС справка - разрешение и лицензию на распространение продуктов питания. 

Схема последовательности процесса торговли мясными продуктами выглядит так:

Схема последовательности процесса торговли мясными продуктами

Главное знать специфику такого предприятия, поэтому следует обратить внимание на советы профессионалов:

1. Опытный мясник – рубщик.

Если в продаже будет свежее мяса, а не только уже расфасованный продукт, то потребуется мясник, правильно разделывающий туши. Кусочки мяса должны быть аппетитного вида, разрубленные по определенным линиям и местам, иначе можно понести убытки, недополучая до 30% с туши. Поэтому профессиональный мясник, знающий толк в разделке может уберечь от потерь и даже увеличить прибыть от продаж.


Как разделывать говядину Как разделывать баранину, ягнятину 

Схема разделки свинины Холодильная витрина для мяса

2. Закупать только свежее и качественное мясо. Заготавливать полуфабрикаты и фарш желательно на глазах покупателя из не замороженного мяса.

3. Иметь большой ассортимент продукции.

4. Обеспечить специальное освещение, как внутри холодильной витрины, так и снаружи. Это даст более привлекательны вид товару.

Помещение и оборудование для мясного магазина.

Помещение для такого бизнеса может быть, как небольшим, арендованная часть торговой площади, так и отдельный целый магазин. При выборе места учитывается расположение торговой точки, проводиться анализ: какой тут поток покупателей и какой востребован товар.

Основное оборудование для мяса:

- кассовый аппарат, и весы,

- рубильная колода, стол для разделки с топорами и ножами, пила, моечная ванна.

- промышленная мясорубка,

Также полезным будет тароупаковочный «горячий стол», а в некоторых случаях приобретается транспорт для перевозки товара.

И главное без чего не обойтись это холодильное оборудование:

- закрытые холодильные и морозильные витрины, холодильные шкафы и холодильные камеры.



Холодильное оборудование торговой марки ФРИГОДИЗАЙН®

Климатические камеры

Холодильное оборудование для охлаждения овощей и фруктов

Холодильные камеры

Холодильные склады

Холодильные системы для винного погреба

Холодильное оборудование для пищевой промышленности

Холодильные установки подготовки попутного нефтяного газа

Холодильное оборудование в контейнерном исполнении

Установки и системы термостатирования


Контакты

+7(495) 787-26-63
8-800-505-05-42
бесплатные звонки по России

Наши поставщики



Компрессоры Fusheng


Голосование

Наши вакансии

Начинающий специалист инженер-холодильного оборудования (стажёр)

подробнее

Инженер-холодильщик

подробнее

Контакты

8-800-505-05-42
бесплатные звонки по России