Фригодизайн энергосберегающее холодильное оборудование

Холодильные агрегаты в конструкции холодильных витрин.

Холодильный агрегатХолод использовался человеком с древнейших времен на протяжении всего периода бытия цивилизации. Методы хранения продукции всегда шли по пути непрестанного усовершенствования, которое было основано исключительно на приобретении новых познаний и прогрессе технологий. Наука и техника постоянно идут в ногу с нашей эпохой, это способствует новейшим разработкам в сфере, которая плотно связана с пищевыми продуктами. В наше время рамки использования холода стали намного шире и используется он почти во всех сферах жизни человека.
Торговля, бесспорно, является одним из самых востребованных мест применения холода, так как многие виды товаров являются скоропортящимися и для их лучшей сохранности, должны быть созданы особые условия хранения. Внушительный рост, спроса на торговое холодильное оборудование, обусловлен все большим развитием торговых сетей.
Для реализации и демонстрации товаров в торговых помещениях применяется специализированное холодильное оборудование, в конструкцию которого входят холодильные агрегаты с функцией машинного охлаждения.
Холодильная аппаратура с таким видом охлаждения имеет наибольший спектр распространения в торговой сфере, так как обладает рядом преимуществ, первостепенными из которых являются:
- автоматическое поддержание температуры хранения в нужном режиме в зависимости от вида сохраняемой продукции,
- практичность во время использования.
Узнать подробнее о эффективных современных решения оптимизации и управления на примере супермаркета

Эффективность современных решений на примере супермаркета


Имеется еще один очевидный плюс-такие холодильные агрегаты придадут любому магазину нужный стиль и гармоничное сочетание с любой другой торговой холодильной мебелью.
В современной России в торговой сфере в основном используется холодильная аппаратура малого и среднего заводского исполнения, и область ее применения сводится к кратковременному хранению пищевых продуктов и их демонстрации при продаже.

Торговое холодильное оборудование сортируется по нескольким признакам:
- назначение (холодильные прилавки, витрины, камеры, шкафы);
- условия использования (обычные магазины, супермаркеты с системой самообслуживания);
- температурный режим (среднетемпературные или низкотемпературные).

Наибольшей популярностью среди витрин пользуются оборудование среднетемпературного режима, так как оно подходит для хранения широкого ассортимента продуктов. Температура в них варьируется от 0 до +10 ºС градусов.
Витрины с низкотемпературным режимом служат для хранения так называемой "заморозки", здесь поддерживается температура от -10 до 0 ºС градусов.

Для показа и хранения большого количества продуктов также применяются универсальные витрины, обладающие средним рабочим интервалом температур от -5 до +5 ºС градусов.
Хотелось бы упомянуть кондитерские витрины, такой вид витрин имеет существенные конструкционные отличия, благодаря которым обеспечивается более удобное хранение и демонстрация кондитерских изделий.

Холодильные витриныНо торговое холодильное оборудование тоже необходимо правильно настраивать и тестировать. Именно для этого, нашей компанией была спроектирована климатическая камера для проведения испытаний торгового холодильного оборудования (шкафов, камер, прилавков, витрин).

Подробнее узнать: В каких супермаркетах, установлено холодильное оборудование компании Фригодизайн.


ВКонтакт Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


Холодильное оборудование торговой марки ФРИГОДИЗАЙН®

Климатические камеры

Холодильное оборудование для охлаждения овощей и фруктов

Холодильные камеры

Холодильные склады

Холодильные системы для винного погреба

Холодильное оборудование для пищевой промышленности

Холодильные установки подготовки попутного нефтяного газа

Холодильное оборудование в контейнерном исполнении

Установки и системы термостатирования


Контакты

+7(495) 787-26-63
8-800-505-05-42
бесплатные звонки по России

Наши поставщики



Компрессоры Fusheng


Голосование

Наши вакансии

Начинающий специалист инженер-холодильного оборудования (стажёр)

подробнее

Инженер-холодильщик

подробнее

Контакты

8-800-505-05-42
бесплатные звонки по России